Новости

Почему плохо работают двери 28.03.2017

Почему плохо работают двери и часто ломаются замки?

На территории России очень много действующих заводов по производству различных видов металлоконструкций? Это могут быть как цехи премиум класса с опрессовкой листового металла, так и гаражи внушительных размеров. Немало предпринимателей и инженеров стараются максимально удешевить изготовление дверей. Это можно сделать, выбрав меньшую толщину металлического листа, с помощью различных технических приемов, а также установив дешевый замок. Так и будет продолжаться и дальше, пока потребители будет обращаться внимание при покупке двери на два основных критерия – внешний дизайн и низкая цена.

Нередки и такие ситуации, когда люди покупают двери внушительной толщины, с отличными импортными замками, предназначенными для бронированных моделей, отличной звуко- и теплоизоляцией. Такая дверь сможет отлично охранять веранду в загородном доме. Однако ее нужно еще и установить в дверной проем. А вот такая работа иногда действительно неприятно поражает. Монтажная пена, рамный дюбель, саморезы с пресс шайбой и многое другое. Срок службы таких дверей никому не известен.

Почему так происходит? Начнем с дверной коробки – части, которая стоит в проеме и удерживает на петлях подвижное полотно. После монтажа коробки, она больше чем на 50% процентов зависает в воздухе. Довольно простая конструкция. Между дверным проёмом и коробкой только 4 металлических штыря или рамный дюбель и монтажная пена. Естественно, что в процессе эксплуатации с такой дверью может происходить что угодно. Ее трудно открывать или закрывать, сквозняки, заедающий замок и т.д.

Хотя, еще совсем недавно у человека была дверь, которая прослужила более 20 лет, но захотелось приобрести новую модель, да и запорный механизм морально устарел. Кстати, демонтировать ее было очень непросто. Дверь в то время делали «на века».

Мастер, который приехал, чтобы оценить и устранить дефекты новой двери, просто сказал, что это не гарантийный случай. Все претензии к фундаменту дома. Из-за перепадов температуры или смены времен года произошло его смещение, а так дверь изготовлена качественно. Надежно сварена из 3-х мм металлического листа. Виноваты все, но только не производитель двери и нее ее ужасное качество.

Начальник производства одного Клинского завода заявил как то мне, что в России нет настоящих итальянских дверей. В его цеху изготавливают тяжелые и надежные двери, за счет увеличения толщины дверного полотна, дополнительной тяги вниз и вверх и применения МДФ. Экономия! Тогда как специфика требований к эксплуатации любых современных замков отдает предпочтение легко сплавным металлам.

Взломостойкий импортный замок и дверь в сто килограмм скоро будет монтироваться на рамные дюбеля. Поэтому очень трудно встретить людей, которые бы не сталкивались с проблемами сломанных замков, ключей или дверей. У вас не было таких неприятностей? Тогда вы просто счастливчик!

Конечно, не все заводы и мастера по дверям такие плохие, как указано выше. Это их работа, а задача продавца – реализовать товар и его распиарить. Очень много дверей продают не по назначению. Нельзя поставить дверь для чулана на входе в квартиру и наоборот. Если нет возможности, то не стоит сомнительно экономить. С виду красивая дверь на практике может оказаться полным шлаком.

Прежде чем избавиться о старой двери, стоит обратиться за грамотной консультацией к опытным техническим специалистам. Зачастую есть возможность качественной реставрации двери с заменой декоративной отделки, подбора современного замка и цилиндровых механизмов. Такой подход к старым дверям может оказаться единственно верным!

Возврат к списку

Разработка: 1PS.RU webdesignermsk.ru


> >